URGARA
·COMISIÓN DIRECTIVA
   Sistema de Aportes
Nuevo Sistema de Liquidación de Aportes y Contribuciones Web
Actualizado: Septiembre 2016
   Secciones
·HOME
·URGARA 70 AÑOS
·Por qué afiliarse?
·ESTATUTO
·PROYECTOS
·ESCALAS SALARIALES
·MODELOS DE RECIBOS DE SUELDO ·SEGURIDAD e HIGIENE

·CEFORGA
·ACCIONES DE URGARA
·TURISMO
·LINKS
   Revista Online
El Calador Año 8 Número 11 URGARA
   Formularios

A fin de facilitar los trámites a todos los afiliados URGARA habilita la descarga de sus formularios y solicitudes.

   Convenios
Desde aquí puede acceder a los siguientes convenios.

· CCT407 Antigüedad

· Convenio con Camioneros y A.A.E.M.M.

· Presentismo Rama Acopio CCT 574/10

· Art. 42 Tonelaje Rama Acopio CCT 574/10

· Acuerdo Acopio CCT 574/10

·Acuerdo Exportación y Control CCT 407/05

·Homologacion Rama Acopio

·CCT Rama Acopio

·Nuevo Convenio Puertos Privados CCT 639-11

·Homologacion Convenio Puertos 639-11

·Acuerdo Intersindical FAECYS

·Convenio con CADECRA y CGREC

·Convenio con A.A.E.M.M.

Novedades
Acto Eleccionario


Habiéndose desarrollado el día 22 de junio de 2010 el acto eleccionario oportunamente convocado fue reelecto por nuevo periodo el compañero Alfredo Hugo Palacio como Secretario General de la entidad. La comisión directiva Nacional quedará conformada por:

Comisión Directiva Nacional

Secretario General: Alfredo Hugo Palacio
Secretario Adjunto: Miguel A. Rodriguez
Secretario Gremial e Interior: Pablo H Palacio
Tesorero: Miguel A. Roca
Secretario Actas, Turismo y Acción Social: Florindo Ayala
Vocal Titular 1°: Marcelo M. Domenech
Vocal Titular 2°: Fabián Ibañez
Vocal Suplente 1°: Rafael Barroso
Vocal Suplente 2°: Luis Piú
Vocal Suplente 3°: Alberto Idiart
Revisor de Cuentas Titular 1°: Jorge Delfino
Revisor de Cuentas Titular 2°: Nélida Kuhn
Revisor de Cuentas Titular 3°: Hugo De Leo
Revisor de Cuentas Suplente 1°: Daniel Ponce
Revisor de Cuentas Suplente 2°: Juan Carlos Peralta
Revisor de Cuentas Suplente 3°: Gustavo Dalceggio



Asimismo, fueron reelegidas las autoridades de cada seccional y delegación conformándose de la siguiente manera:


Seccional Bahía Blanca

Secretario General: Marcelo M. Domenech
Secretario Adjunto: Hugo A. De Leo
Secretario Gremial: Hugo A. Vega
Tesorero: Rosario S. Impala
Secretario Actas: Juan Carlos Ibañez
Vocal Titular 1°: Victor A. Susca
Vocal Titular 2°: Gustavo Dalceggio
Delegado Congreso Nacional 1°: Sergio F. Domenech
Delegado Congreso Nacional 2°: Juan Carlos Ibañez
Delegado Congreso Nacional 3°: Raul A. Vega
Delegado Congreso Nacional 4°: Victor A. Susca
Revisor de Cuentas Titular 1°: Daniel E. Domenech
Revisor de Cuentas Titular 2°: Jose Walter Ortiz
Revisor de Cuentas Titular 3°: Sebastian V. Vazquez
Revisor de Cuentas Suplente 1°: Luis A. Ríos
Revisor de Cuentas Suplente 2°: Leandro Hirsch
Revisor de Cuentas Suplente 3°: Miguel M. Santos

Seccional Necochea

Secretario General: Fabián Ibañez
Secretario Adjunto: Juan Carlos Peralta
Secretario Gremial: Daniel O. Ponce
Tesorero: Mario A. Ledesma
Secretario Actas, Turismo y Acción Social: Esteban R. Esparza
Vocal Titular 1°: Alberto J. Barrera
Vocal Titular 2°: Walter Roldan
Delegado Congreso Nacional 1°: Juan Carlos Peralta
Delegado Congreso Nacional 2°: Daniel O. Ponce
Delegado Congreso Nacional 3°: Esteban R. Esparza
Revisor de Cuentas Titular 1°: Juan Jose Fleitos
Revisor de Cuentas Titular 2°: Juan Carlos Thomsen
Revisor de Cuentas Titular 3°: Alejandro M. Isla
Revisor de Cuentas Suplente 1°: Jeremías Giorgetti
Revisor de Cuentas Suplente 2°: Guillermo Madsen
Revisor de Cuentas Suplente 3°: Leandro C. Issin


Seccional Rosario

Secretario General: Pablo H. Palacio
Secretario Adjunto: Juan Pablo Solanas
Secretario Gremial: Norberto Del Canto
Tesorero: Miguel Vagni
Secretario Actas, Turismo y Acción Social: Andrés Enz
Vocal Titular 1°: Atila Sanfelici
Vocal Titular 2°: Omar Tolotti
Delegado Congreso Nacional 1°: Juan Pablo Solanas
Delegado Congreso Nacional 2°: Norberto Del Canto
Delegado Congreso Nacional 3°: Cesar Melo
Revisor de Cuentas Titular 1°: Cesar Melo
Revisor de Cuentas Titular 2°: Raul Lipari
Revisor de Cuentas Titular 3°: Oscar Rodriguez
Revisor de Cuentas Suplente 1°: Américo Díaz
Revisor de Cuentas Suplente 2°: Ariel Recatanesi
Revisor de Cuentas Suplente 3°: Juan Luna

 

Delegación 9 de Julio

Delegado: Diego Santana

Delegación Buenos Aires

Delegado: Mario Camaño

Delegación Villa María

Delegado: Cristina E. Echevarría


Delegación Entre Ríos

Delegado: Nélida Kuhn


Delegación La Pampa

Delegado: Norma Martínez


Delegación Río Cuarto

Delegado: Rafael Barroso


Delegación San Lorenzo

Delegado: Humberto J. Reynoso


Delegación Tucumán

Delegado: Alberto R. Idiart


 

U.R.G.A.R.A Personería Gremial Nº 39 - Adherida a la C.G.T - 62 Organizaciones
Sede Central: Avda. Belgrano 510 5to. piso
(C1092AAS) Buenos Aires - Tel./Fax 011 - 4331-0865 / 4342-4727